Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 717

717
Limit-Preis

Paar Hutständer als Lampen, Porzellan, China, wohl Ende 19. Jh., floraler Dekor mit Amseln, in den Farben Familie Rose über der Glasur, oben Inschrift mit rotem Stempel, H.: ca. 28 cm, runder, cremefarbener Kunststoffschirm, Messinghalterung für die Leuchtkörper später montiert. H.: 69 cm, Dm.: ca. 40 cm. Altersbedingter, gebrauchter Zustand, Elektrik nicht geprüft.